пятница, 27 декабря 2013 г.

Всё равно никто не будет это читать...


Всё равно никто не будет это читать...
Порой смотришь какие-то позитивные фото/видео, где люди помогают друг другу, спасают собачку, дают чипсы бездомному, тушат чужой загоревшийся автомобиль, переводят бабушек через дорогу, и им хлопают другие водители, находят кошелёк и возвращают владельцу, помогают встать упавшему... И в конце каждого такого видео подпись - Мир ведь не без добрых людей!!! А потом и не хочется возвращаться в реальность после этого видео... Потому что в реальности таких добрых людей один на миллион.. Я сейчас пишу это, а внутри столько мыслей хочется выразить! Да пусть я скажу всё, ведь всё равно никто не будет это читать...


Куда делась наша доброта??? Ведь неужели я одна такая, которая хочет мира во всём мире! Откуда столько злости в нас... Откуда столько негатива... Почему мы все хотим так или иначе ПРИ МАЛЕЙШЕЙ возможности самоутвердиться ради других? Понтуемся айфоном, иномаркой, какой-то купленной крутой техникой (скоро дойдёт до того, что будем фотографировать свою новую стиральную машинку с крутейшим сенсорным экраном и функцией отжима всякого дерьма из твоей головы).. А ещё мы спорим! Зачем? Да, у каждого должно быть своё мнение, но поверь, ты САМОУТВЕРЖДАЕШЬСЯ таким способом, ДЛЯ СЕБЯ ты это делаешь, пытаешься показать, что воот, я такой умный, у меня есть своё мнение и оно полюбому правильное, а твоего не существует или я просто не буду его слушать. Запомните! НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРАВИЛЬНЫХ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНЫХ МНЕНИЙ (да, скажи сейчас сам себе, мол "пхаха что за бред а как же наука", тем самым снова самоутвердившись)! И нет никакого смысла что-то доказывать другим людям! Для меня этот фломастер ядовито-зелёного цвета, а для мужа он лимонного! Ну и как тут докажешь? Ведь в нашем понимании это совершенно разные цвета! Просто стоит быть всего лишь УВАЖИТЕЛЬНЕЕ и к себе, и к другим! Поверьте, жизнь станет настолько удивительнее и прекраснее... А нервы станут так вам благодарны, что вас ни одна болезнь не возьмёт!

Другой пункт - это зависть.. О Боже, снова, для кого? Нет, зависть, как мотивирующее средство - я может и согласна, но оно так режет и истощает! Чему завидовать? Своей никчёмности, что ты не смог этого добиться, а он смог! Да, она насосала, а тебе даже не у кого это делать! Фу, это аморально и противно? Согласна, тогда ищи другой путь, но не завидуй, мотивируй себя другим! Не стоит придумывать отмазок, что не в деньгах счастье и деньги зло, а просто начни что-то делать для их получения! Даже новорождённому известно, что без денег сейчас никуда (как бы теперь первым словом было у детей не "мама", а "бабло/деньги/доллар"), и так всегда было и так всегда будет, просто раньше это меньше было распространено, но и жизнь не стоит на месте.

Следующий пункт - сплетни. ААААААААААААААааааа.. В основном девушки, конечно же, как голодные оборотни в клетке при полной луне - готовы сожрать друг друга за малейшее отклонение от плана в вашей голове.
- АААА, вы слышали???! Она купила себе машину!! Ахаха, вот дура, только права получила, сразу разбить чтоль решила, ещё и дорогую какую, ха, вот дура!
- Дееевочкиии, представляете, она со своим наконец-то поссорилась!! Ахаха, а то 4 гоода они вместе, куда уж там!
- АААА, девочки, щас чё расскажу, она увольняется! ахахаха, вот и скатертью ей дорога, чтоб у неё ничё не получилось на новой работе, так ей и надо!
- ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!?!? У неё муж получает миллион! Куда ей столько денег! Неет, ты не правильно слышала! Два миллиона!! Зато вечно жалуется, что денег нет! Дура.
- Хаха, вот она дура, представляете, она своему сделала подарок за 10 тыщ!!! Вот дуура, лучше бы на себя потратила!
Откуда, мать вашу, вы знаете, из каких принципов я следовала, чтобы купить такой подарок? Откуда вы знаете, каким трудом мне досталась эта машина? Откуда вы знаете, через что нам пришлось пройти, что мы столько лет вместе?

Почему у людей есть такая гнусная ПОТРЕБНОСТЬ - сплетничать, обсуждать других явно с завистью... Обсуждайте лучше себя, мечтайте больше! Правда, МЕЧТАЙТЕ! Так и себе пользу делаете, и других не трогаете..

А почему нельзя быть более дружными? Почему я, например, тянусь к человеку, пытаюсь с ним подружиться, а он начинает выкабениваться, наглеть, грубить... Почему я заслужила такое отношение с его стороны? И мои добрые намерения были довольно ярко выражены.
Почему люди делают больно друг другу? Почему нам проще поверить в плохую новость, нежели в хорошую?
- Она отправила приюту с бездомными животными много денег. - ДА НУУУ, БРОСЬ, ЧЁ ЗА БРЕД АХАХА Я НЕ ВЕРЮ.
- Она выкинула свою собаку на улицу! - Жееесть, вот тварь, как она могла!!!

Хм, это такая пища для сплетен? Ааа, ну понятно, возвращаемся к теме про сплетни...
Ладно, всё равно никто не будет это читать. А так хочется добра! И я знаю, что я не в сказке, но и в реальности можно создать сказку, только у одной меня это не получится... Пожалуйста, давайте будем жить дружно!

А я написала письмо Деду Морозу с одним словом Х*Й. Поверили? :)

7 комментариев:

  1. Это суровая правда жизни, мир катится к чертям
    Люди забыли, что не вещи имеют реальную ценность, а нечто другое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ потрясающ, потому что правдив и в саму точку(

      Удалить
  2. Да пост получился не очень позитивный( Я всегда в своей жизни сталкивалась с завистью, разочаровалась в дружбе, обидно когда люди которых считаешь близкими, завидуют и козни за спиной строят. Это и правда суровая жизнь(

    ОтветитьУдалить
  3. да... никуда от этого не деться... люди уже давно забыли, что в жизни случаются и чудеса и мечты сбываются. Ведь легче, если что-то не получается обвинить в этом не себя, а дркгого человека - что у него что-то на халяву...НО над всем нужно работать и самое главное, не опускать руки!и даже из неудач делать выводы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжел, я согласна, и действительно руки не нужно опускать, просто порой устаёшь быть сильной и хочется всё кааак высказать..(

      Удалить
  4. "- Она выкинула свою собаку на улицу! - Жееесть, вот тварь, как она могла!!!" - а что на это можно сказать:"Ой, какая умница, правильно сделала?!" - конечно, тварь!
    Ребенка выкинула в соседний лесок - ну и что, осуждать же нельзя - МОЖНО:"Тварь и конченная сука!".
    Есть вещи за которые должно быть не только осуждение, но и неотвратимое наказание!

    ОтветитьУдалить